Подготовка к ЦТ по всем предметам

Студент и преподавательница минского вуза распространяли психотропы и наркотики. Видео задержания

7 июня 2017 г.

Сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома пресечен канал поставки наркотических средств и психотропных веществ из России, а также выявлена сеть распространителей. Организовывали распространение и снабжали мелких торговцев запрещенным товаром студент и преподавательница одного из вузов.

Сеть по распространению наркотиков и психотропов была ориентирована на столичных потребителей, хотя тайники, в которых раскладывались дозы, в основном оборудовались на территории Минского района.

Фото с сайта http://uvd-mo.gov.by

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий подошел к завершающей стадии вечером 19 июня. В лесном массиве неподалеку от деревни Воловщина Минского района были задержаны 20-летний студент и 32-летняя преподаватель одного из столичных вузов. По имеющейся у оперативников информации именно эта пара участвовала в организации распространения наркотиков и психотропов. К моменту задержания молодые люди уже успели оборудовать несколько специальных тайников с психотропными веществами, предназначенными для более мелких торговцев. В ходе изъятия тайников, личного досмотра, а также обыска на съемной квартиры пары было обнаружено и изъято: 1002 грамма особо опасного психотропнонго вещества «альфа-PVP», 812 граммов амфетамина, 496 граммов гашиша и 156 граммов марихуаны.

В течение следующих десяти дней оперативники УНиПТЛ УВД с участием коллег из Минского РУВД при силовой поддержке бойцов СОБРа и ОМОН УВД провели масштабную операцию по ликвидации действующей сети распространения наркотических средств и психотропных веществ. В рамках этих мероприятий были задержаны 13 человек. Задержанные проживали либо на территории города Минска, либо Минского района, они – достаточно молодые люди –возрастом от 20-ти до 33 лет.

По имеющейся информации выявленная группа распространителей наркотиков и психотропов обеспечивала деятельность интерент-магазина, организованного за пределами нашей страны и ориентированного, главным образом, на белорусскую столицу. Группа по распространению начала сформировываться в начале года, ее деятельность в мае-июне вышла на пик своей активности.

В настоящее время в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по статье 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Степень участия каждого из фигурантов определяются в рамках проводимого расследования.

Сергей Белоушко, вриод начальника УНиПТЛ УВД Минского облисполкома

ЭКОЛМИЛ

Последние новости